FECHA 07/San Nicolas  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Entrenamiento Sábado 17 de agosto de 2019, de 09:25 a 10:00 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Mariano Werner Fiat Tipo 11 1:28.966 00.000
2 Leonel Pernia Renault Fluence 11 1:29.121 00.155
3 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 14 1:29.133 00.167
4 Mariano Altuna Toyota Corolla 14 1:29.236 00.270
5 Matías Milla Renault Fluence 14 1:29.271 00.305
6 Matias Rossi Toyota Corolla 12 1:29.309 00.343
7 Fabian Yannantuoni Fiat Tipo 13 1:29.687 00.721
8 Facundo Ardusso Renault Fluence 11 1:29.775 00.809
9 Julián Santero Toyota Corolla 11 1:29.816 00.850
10 Matias Munoz Marchesi Fiat Tipo 14 1:29.912 00.946
11 José Manuel Urcera Honda Civic 11 1:30.130 01.164
12 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 9 1:30.133 01.167
13 Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 14 1:30.147 01.181
14 Facundo Chapur Citroen C4 Lounge 15 1:30.191 01.225
15 Ricardo Risatti Honda Civic 12 1:30.216 01.250
16 Tomás Gagliardi Genné Chevrolet Cruze 14 1:30.317 01.351
17 Juan Ángel Rosso Honda Civic 9 1:30.408 01.442
18 Facundo Conta Renault Fluence 16 1:30.801 01.835

Promedio del 1°: 161.860 km/h

2° Entrenamiento Sábado 17 de agosto de 2019, de 13:10 a 13:45 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Leonel Pernia Renault Fluence 13 1:28.985 00.000
2 Mariano Werner Fiat Tipo 11 1:29.127 00.142
3 Matias Rossi Toyota Corolla 13 1:29.363 00.378
4 Matías Milla Renault Fluence 13 1:29.408 00.423
5 Mariano Altuna Toyota Corolla 10 1:29.510 00.525
6 Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 11 1:29.513 00.528
7 Julián Santero Toyota Corolla 14 1:29.605 00.620
8 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 9 1:29.608 00.623
9 Ricardo Risatti Honda Civic 12 1:29.637 00.652
10 Facundo Ardusso Renault Fluence 11 1:29.657 00.672
11 Matias Munoz Marchesi Fiat Tipo 11 1:29.720 00.735
12 Fabian Yannantuoni Fiat Tipo 12 1:29.785 00.800
13 Facundo Chapur Citroen C4 Lounge 12 1:29.827 00.842
14 Facundo Conta Renault Fluence 13 1:30.24 01.039
15 Tomás Gagliardi Genné Chevrolet Cruze 11 1:30.43 01.058
16 José Manuel Urcera Honda Civic 8 1:30.106 01.121
17 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 12 1:30.107 01.122
18 Juan Ángel Rosso Honda Civic 9 1:30.284 01.299

Promedio del 1°: 161.825 km/h

Gral. Entrenamientos Sábado 17 de agosto de 2019
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Mariano Werner Fiat Tipo 1 1:28.966 00.000
2 Leonel Pernia Renault Fluence 1 1:28.985 00.019
3 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 1 1:29.133 00.167
4 Mariano Altuna Toyota Corolla 1 1:29.236 00.270
5 Matías Milla Renault Fluence 1 1:29.271 00.305
6 Matias Rossi Toyota Corolla 1 1:29.309 00.343
7 Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 1 1:29.513 00.547
8 Julián Santero Toyota Corolla 1 1:29.605 00.639
9 Ricardo Risatti Honda Civic 1 1:29.637 00.671
10 Facundo Ardusso Renault Fluence 1 1:29.657 00.691
11 Fabian Yannantuoni Fiat Tipo 1 1:29.687 00.721
12 Matias Munoz Marchesi Fiat Tipo 1 1:29.720 00.754
13 Facundo Chapur Citroen C4 Lounge 1 1:29.827 00.861
14 Facundo Conta Renault Fluence 1 1:30.24 01.058
15 Tomás Gagliardi Genné Chevrolet Cruze 1 1:30.43 01.077
16 José Manuel Urcera Honda Civic 1 1:30.106 01.140
17 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 1 1:30.107 01.141
18 Juan Ángel Rosso Honda Civic 1 1:30.284 01.318

Promedio del 1°: 161.860 km/h

Clasificación Sábado 17 de agosto de 2019, 16:10 a 16:30 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Matías Milla Renault Fluence 8 1:28.285 00.000
2 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 5 1:28.428 00.143
3 Leonel Pernia Renault Fluence 5 1:28.459 00.174
4 Matias Rossi Toyota Corolla 5 1:28.549 00.264
5 Facundo Ardusso Renault Fluence 6 1:28.609 00.324
6 Julián Santero Toyota Corolla 7 1:28.676 00.391
7 Mariano Altuna Toyota Corolla 9 1:28.686 00.401
8 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 9 1:28.966 00.681
9 Tomás Gagliardi Genné Chevrolet Cruze 9 1:29.38 00.753
10 José Manuel Urcera Honda Civic 8 1:29.92 00.807
11 Mariano Werner Fiat Tipo 9 1:29.248 00.963
12 Facundo Chapur Citroen C4 Lounge 8 1:29.349 01.064
13 Ricardo Risatti Honda Civic 8 1:29.381 01.096
14 Fabian Yannantuoni Fiat Tipo 9 1:29.445 01.160
15 Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 8 1:29.582 01.297
16 Facundo Conta Renault Fluence 8 1:29.895 01.610
17 Matias Munoz Marchesi Fiat Tipo 2 1:30.170 01.885
18 Juan Ángel Rosso Honda Civic 9 1:30.560 02.275

PROMEDIO DEL 1:163,108KM/H.

Súper Clasificación Sábado 17 de agosto de 2019, 16:35 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Matias Rossi Toyota Corolla 2 1:28.373 00.000
2 Leonel Pernia Renault Fluence 1 1:28.418 00.045
3 Facundo Ardusso Renault Fluence 2 1:28.567 00.194
4 Matías Milla Renault Fluence 1 1:28.687 00.314
5 Julián Santero Toyota Corolla 2 2:00.425 32.052

PROM. DE 1°: 162,946KM/H.
AUTO N°86 (CANAPINO) SIN TIEMPOS.

Tanques LLenos Domingo 18 de Agosto de 2019, de 09:20 a 09:35 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Julián Santero Toyota Corolla 6 1:28.43 00.000
2 Mariano Altuna Toyota Corolla 8 1:28.376 00.333
3 Fabian Yannantuoni Fiat Tipo 7 1:28.714 00.671
4 Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 6 1:28.720 00.677
5 Matias Munoz Marchesi Fiat Tipo 8 1:28.959 00.916
6 Mariano Werner Fiat Tipo 7 1:29.11 00.968
7 Matías Milla Renault Fluence 7 1:29.70 01.027
8 José Manuel Urcera Honda Civic 7 1:29.101 01.058
9 Facundo Ardusso Renault Fluence 7 1:29.152 01.109
10 Facundo Conta Renault Fluence 7 1:29.193 01.150
11 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 6 1:29.321 01.278
12 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 7 1:29.397 01.354
13 Ricardo Risatti Honda Civic 7 1:29.436 01.393
14 Tomás Gagliardi Genné Chevrolet Cruze 6 1:29.546 01.503
15 Leonel Pernia Renault Fluence 7 1:29.559 01.516
16 Matias Rossi Toyota Corolla 6 1:29.629 01.586
17 Facundo Chapur Citroen C4 Lounge 5 1:29.632 01.589
18 Juan Ángel Rosso Honda Civic 7 1:30.561 02.518

Promedio del 1°: 163.556 km/h

Carrera Final Domingo 18 de Agosto de 2019, 12:00 hs.; 30 vts.; 120.000 km. Max.:50 Min
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Matias Rossi Toyota Corolla 30 1:30.438 00.000
2 Julián Santero Toyota Corolla 30 1:29.950 00.244
3 Leonel Pernia Renault Fluence 30 1:30.476 01.474
4 Mariano Altuna Toyota Corolla 30 1:30.421 02.718
5 Facundo Ardusso Renault Fluence 30 1:30.783 04.859
6 Matias Munoz Marchesi Fiat Tipo 30 1:30.244 16.906
7 Matías Milla Renault Fluence 30 1:31.90 20.267
8 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 30 1:30.734 21.357
9 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 30 1:30.939 27.623
10 Tomás Gagliardi Genné Chevrolet Cruze 30 1:30.796 32.693
11 Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 30 1:30.623 40.378
12 Juan Ángel Rosso Honda Civic 26 1:31.423 04.000
13 Ricardo Risatti Honda Civic 1 0:00.0 29.000
14 Mariano Werner Fiat Tipo 1 0:00.0 29.000
15 Fabian Yannantuoni Fiat Tipo 1 0:00.0 29.000
16 José Manuel Urcera Honda Civic 1 0:00.0 29.000

PROMEDIO DEL 1: 158,103KM/H.
AUTO N°28 (MILLA) APERCIBIDO POR BARRIDO DE PISTA AL AUTO N°2 (LLAVER).
AUTO N°29 (CONTA) EXCLUIDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°5 (YANNANTUONI).
AUTO N°79 (CHAPUR) EXCLUIDO POR MANIOBRA PELIGROSA MÁS 3 GRILLAS PRÓXIMO EVENTO.

  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Matias Rossi
    • 2 - Lugar de Partida

      Leonel Pernia
    • 3 - Lugar de Partida

      Facundo Ardusso
    • 4 - Lugar de Partida

      Matías Milla
    • 5 - Lugar de Partida

      Julián Santero
    • 6 - Lugar de Partida

      Agustin Canapino
    • 7 - Lugar de Partida

      Mariano Altuna
    • 8 - Lugar de Partida

      Bernardo Llaver
    • 9 - Lugar de Partida

      Tomás Gagliardi Genné
    • 10 - Lugar de Partida

      José Manuel Urcera
    • 11 - Lugar de Partida

      Mariano Werner
    • 12 - Lugar de Partida

      Facundo Chapur
    • 13 - Lugar de Partida

      Ricardo Risatti
    • 14 - Lugar de Partida

      Fabian Yannantuoni
    • 15 - Lugar de Partida

      Marcelo Ciarrocchi
    • 16 - Lugar de Partida

      Facundo Conta
    • 17 - Lugar de Partida

      Matias Munoz Marchesi
    • 18 - Lugar de Partida

      Juan Ángel Rosso

2019
CALENDARIO

Tweets

SuperTC2000Oficial

  • Stihl
  • Personal
  • YPF
  • Pirelli
  • Fibertel
  • SKF
  • Quni6